簡介

                1988.06-1995.07 杭州朝陽中學教師、教導處副主任、團委書記;
                1995.07-1997.03 中共杭州市江干區委宣傳部科員;
                1997.03-1999.06 中共杭州市江干區委宣傳部理論科科長(其間:1998.04-1999.04下派杭州市江干區下沙鎮元成村);
                1999.06-2001.09 杭州市江干區人大常委會辦公室副主任(1997.08-1999.12在中央黨校函授學院黨政管理專業學習);
                2001.09-2002.12 杭州市江干區政府辦公室副主任、機關事務管理中心主任,區直機關黨工委委員;
                2002.12-2006.03 杭州市江干區四季青街道黨工委副書記、辦事處主任;
                2006.03-2008.01 杭州市江干區筧橋鎮黨委書記、人大主席(其間:2007.09-2007.12在杭州市委黨校中青班學習);
                2008.01-2009.12 杭州市江干區筧橋鎮黨委書記;
                2009.12-2011.12 中共杭州市江干區委常委、四季青街道黨工委書記;
                2011.12-2012.02 中共杭州市江干區委常委;
                2012.02-2014.01 中共杭州市江干區委常委、常務副區長;
                2014.01-2014.03 中共臨安市委副書記,市人民政府黨組書記、代市長;
                2014.03-2016.11 中共臨安市委副書記,市人民政府黨組書記、市長,青山湖科技城黨工委書記;
                2016.11-2017.02  杭州市蕭山區委副書記、代區長;
                2017.02- 杭州市蕭山區委副書記、區長

                • 區十六屆人大三次會議隆重開幕 王敏作政府工作報告
                • 區委副書記、區長王敏調研全區生活垃圾處置工作
                • 區委副書記、區長王敏調研杭州南站
                • 蕭山區長說了,2017還有這些民生事值得期待!
                • 首屆世界纖維新材料大會在蕭山召開

                圖片報道

                更多 >>
                2码中特期期准码